Переименование Днепропетровска

Верховная Рада таки приняла постановление о переименовании Днепропетровска в Днепр (Перейменувати місто Дніпропетровськ Дніпропетровської області на місто Дніпро), которое вступило в силу с момента принятия, т.е. с сегодняшнего дня. Типа, опа.

При этом в постановлении ничего не говорится о переименовании области. Собственно, это не удивительно: Днепропетровская область указана как элемент территориального устройства Украины в ее Конституции, соответственно одновременно с переименованием области необходимо вносить изменение и туда.

Что касается регионального публичного домена dp.ua – все остается без изменений. Во-первых потому, что это все таки региональный, а не городской домен. А во-вторых, “DP” подходит к “Дніпро” не хуже, чем подходило к “Дніпропетровськ” 😉 Не говоря уж о том, что подобрать альтернативный двух буквенный домен в настоящее время технически не возможно (все заняты).

Домены dnepropetrovsk.ua и dnipropetrovsk.ua так же продолжают обслуживаться на тех же условиях, как минимум до тех пор, пока не переименована область.

Домены dnipro.ua и dnepr.ua в настоящее время зарегистрированы как приватные, соответствующие торговые марки принадлежат частному лицу. На первом размещен сайт БК «Днепр», второй в настоящее время продается.

Опубліковано у Домени | Теґи: , , . | Додати в закладки: постійне посилання на публікацію.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*